Рождественские вечера

Наступил прекрасный, наполненный волшебством и чудесный праздник Рождество! В нашем детском саду мы провели развлечение "Родественские вечера".

На праздничное мероприятие был приглашен иерей Успенского храма Евгений Маврин. Отец Евгений поздравил педагогов и детей с светлым праздником Рождества Христова, рассказал об истории праздника Рождества и традициях его празднования.

Большая  работа подготовки детей к проведению развлечения "Рождественские вечера" была проведена музыкальным руководителем  Кибе А.В. и воспитателем подготовительной группы Пастуховой Т.М.

Перед собой мы, воспитатели, поставили цели: познакомить с традициями празднования Рождества; заложить основы праздничной культуры; развивать творческую самостоятельность, коммуникативные качества; воспитывать чувство удовлетворения от участия в коллективной предпраздничной деятельности; вызвать эмоционально положительное отношение к празднику, желание активно участвовать в его подготовке, стремление поздравить близких с праздником.

IMG_0637.JPG    IMG_0641.JPG

IMG_0647-1.JPG       IMG_0653.JPG